Перейти к основному содержимому
Материалы программы "ПРОМТЕХ": Инновации – единственный способ выжить на высококонкурентном рынке

О том, какими особенностями должны обладать решения и технологии, чтобы заинтересовать корпорацию, и какие факторы ограничивают рост инновационного рынка в нашей стране, рассказал директор по развитию бизнес-системы «Севергрупп» Александр Колобов.

Далее
Материалы программы "ПРОМТЕХ": экосистемное мышление: как пандемия меняет промышленный сектор России

На фоне разворачивающейся пандемии, закрытых границ и тотального социального дистанцирования одни компании переживают кризис, другие, напротив, получили необходимый импульс для развития. О том, как должна измениться российская промышленность, чтобы преодолеть кризис и стать сильнее рассказали эксперты фонда «Сколково».

Далее
Сколково и ИЦ Ай-Теко поддержат российских разработчиков дронов

Российские разработчики дронов и автономной техники могут принять участие в программе поиска и поддержки технологических компаний «Промтех», организаторами которой выступают Фонд «Сколково» и Инновационный центр Ай-Теко. В период пандемии планируется использовать беспилотники для доставки медицинских грузов, дезинфекции улиц и мониторинга массового скопления людей.

Далее
Материалы программы "ПРОМТЕХ": Пандемия – хороший повод задуматься о новых технологиях

Пандемия застала российскую промышленность врасплох, и многие компании оказались не готовы перейти на удаленную работу. В то же время эта ситуация мотивировала корпорации модернизировать процессы. Директор департамента по акселерации направления ТЭК и промышленности Фонда «Сколково» Алексей Борисов рассказал о том, как использование инноваций поможет избежать экономического коллапса.

Далее
В рамках проведения программы "Промтех" Фонд "Сколково" и ИЦ Ай-Теко поддержат ИТ-стартапы

Принять участие в отборе могут компании, работающие в таких сегментах, как большие данные, нейротехнологии и искусственный интеллект, квантовые технологии, промышленный интернет, технологии виртуальной и дополненной реальностей и т. д.

Далее